• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.55-0.3383USD ЦБ 14.05.25

89.6956-0.4161EUR ЦБ 14.05.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 02.12.19 06:51

    Банк России: рост реальных зарплат по итогам 2019 года составит 2,5—3%

     © Banki.ru

    Рост реальных зарплат по итогам 2019 года составит 2,5—3%. Такая оценка представлена в новом выпуске материала ЦБ «Экономика: факты, оценки, комментарии».

    «После временного замедления роста заработной платы в августе 2019 года, вызванного динамикой трудовых компенсаций бюджетного сектора, годовой темп прироста реальной заработной платы в сентябре вернулся на средние уровни предыдущих месяцев и составил 3,1%. Таким образом, в III квартале 2019 года реальная заработная плата выросла на 3% в годовом выражении, что соответствует прогнозу Банка России. В целом за 2019 год, по оценкам, ее рост составит 2,5—3%», — указывают в ЦБ.

    Росстат оценил рост реальных денежных доходов россиян в III квартале
    Реальные располагаемые денежные доходы, по оценке, выросли в III квартале 2019 года по сравнению с соответствующим периодом 2018-го на 3%.

    В числе прочего отмечается, что уровень безработицы в октябре 2019 года снизился до 4,6%, оставшись вблизи уровней предыдущих месяцев. По оценкам, снижение безработицы в большей степени затронуло сектор услуг, на что указывает индекс занятости PMI Services: среди опрашиваемых компаний впервые с марта отмечалось улучшение настроений в сфере занятости. Вместе с тем компании обрабатывающей промышленности продолжили указывать на ухудшение ситуации в этой сфере.

    В ЦБ назвали факторы роста экономической активности в октябре
    В октябре основным источником роста в промышленности была обработка, тогда как в прошлые месяцы больший вклад вносила добыча полезных ископаемых.

    Источник: Banki.ru

     

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости