• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

79.00280USD ЦБ 15.06.25

90.00680EUR ЦБ 15.06.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 22.10.19 07:59

    Китай обошел США по числу богатых людей

    © BFM.ru

     При этом новых миллионеров больше всего появилось в США

    Китай обошел США по числу наиболее состоятельных людей. Об этом свидетельствуют данные исследования банка Credit Suisse. По его сведениям, число граждан КНР, вошедших в 10% наиболее богатых людей в мире, достигло 100 млн, в то время как в США эта цифра составляет 99 млн человек, передает ТАСС.

    «Несмотря на торговые разногласия между США и Китаем за последний год, обе страны преуспели в накоплении благосостояния на 3,8 трлн и 1,9 трлн долларов соответственно», — приводятся в исследовании слова представителя банка.

    На середину текущего года в мире насчитывалось 46,8 млн человек с состоянием, превышающим $1 млн. Таким образом, за год их число выросло на 1,1 млн. В их руках находится активов и средств на сумму 158,3 трлн долларов. Состояние 55 920 человек превышает 100 млн долларов, а 4830 человек владеют активами на сумму 500 млн долларов и более.

    США обеспечили более половины общемирового повышения: в стране появилось 675 тысяч миллионеров, в результате чего их общее количество достигло 18,614 млн.

    Это превзошло совокупный показатель новых миллионеров следующих девяти стран рейтинга (Японии, Китая, Германии, Нидерландов, Бразилии, Индии, Испании, Канады и Швейцарии).

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости