- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
77.9029-0.2698USD ЦБ 11.07.25
91.49920.0817EUR ЦБ 11.07.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
05.09.18 00:10
Замглавы Минкомсвязи: регулирование в области персональных данных требует пересмотра
© Banki.ru
Законодательство в области персональных данных требует уточнения, поскольку затрудняет развитие разных сфер, в частности журналистики. Такое мнение в интервью ТАСС выразил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.
«В ближайшее время нам вообще необходимо будет пересмотреть, что в себя включают и что под собой подразумевают персональные данные. Потому что современная регуляторика в области персональных данных в принципе делает невозможным колоссальное количество очень полезных и нужных сфер деятельности», — сказал замминистра.
В качестве примера он привел журналистику, в частности снимок времен войны во Вьетнаме, где изображена бегущая по дороге вьетнамская девочка без одежды.«Если современная регуляторика делает невозможным появление фотографий, которые вошли в золотой фонд мировой журналистики, где находится глупость — в регуляторике или в профессии? Я склонен считать, что в регуляторике. Это значит, менять надо регуляторику», — сказал Волин.
«И не надо предъявлять претензии Роскомнадзору. Они не более чем блюстители закона, а над ними стоят еще другие блюстители закона, которые проверяют, насколько правильно они этот закон блюдут. Поэтому менять надо в «консерватории», — добавил замминистра.
Источник: ТАСС
<< назад к списку - 11.06.20 Замглавы Минэкономразвития Расстригин освобожден от должности
- 12.05.20 Путин заявил о завершении периода нерабочих дней
- 20.04.20 Департамент имущественных отношений появился в Минфине РФ
- 20.04.20 Путин перенес на 1 августа срок отчета чиновников о доходах
- 07.04.20 Мишустин назначил Владислава Федулова заместителем министра экономического развития
- 06.04.20 Владимир Солодов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края
- 03.04.20 Всероссийскую перепись населения могут перенести на 2021 год