• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.86120USD ЦБ 12.05.25

92.14390EUR ЦБ 12.05.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 05.11.19 07:57

    Россия в октябре вновь не полностью выполнила сделку ОПЕК+

     © Banki.ru

    Россия в октябре снизила добычу нефти на 0,3% в месячном выражении и на 1,7% — в годовом до 11,229 млн баррелей в сутки, таким образом выполнив свои обязательства по сделке ОПЕК+ на 84%, следует из сообщения агентства Bloomberg со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

    Сокращение добычи нефти в России в октябре в рамках ОПЕК+ составило 192 тыс. баррелей в сутки. В сентябре по аналогичным расчетам сокращение добычи составляло 171 тыс. баррелей в сутки, что соответствовало уровню исполнения сделки в 74%.

    ОПЕК и ряд не входящих в эту организацию стран (ОПЕК+) в конце 2018 года договорились о новых параметрах соглашения о сокращении добычи нефти, действующего с начала 2017 года. Страны решили снизить ее суммарно на 1,2 млн баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. Сейчас эти договоренности действуют до апреля 2020 года. Россия в рамках своих обязательств по сделке сокращает добычу нефти на 228 тыс. баррелей в сутки от уровня октября 2018 года в 11,421 млн баррелей в сутки.

    ЦДУ ТЭК предоставляет свои данные по добыче нефти в тоннах. Агентство пересчитывает показатели в баррели, применяя средний коэффициент 7,33. Минэнерго предоставляет данные о ходе выполнения сделки ОПЕК+ чуть позже, они могут отличаться от расчетов, так как для разных месторождений министерство использует разные коэффициенты перевода.

    Министр энергетики РФ Александр Новак ранее говорил, что Россия нацелена в октябре полностью выполнить взятые на себя обязательства по сделке.

    Что касается добычи природного газа в РФ, то, по информации агентства, в октябре она снизилась на 2,7% в годовом выражении до 61,967 млрд кубометров.

    Источник: Прайм

     

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости