- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
81.1371-0.8829USD ЦБ 19.04.25
92.2232-1.0281EUR ЦБ 19.04.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
30.01.20 08:07
Допрасходы по финансированию мер из послания Путина до 2024 года составят 4 трлн рублей
© Banki.ru
Дополнительные расходы на меры из послания президента РФ Владимира Путина составят 4,128 трлн рублей в период до 2024 года, сообщил министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, финансирование мер социальной поддержки граждан будет беспрецедентным. Минфин подготовит поправки в бюджет и представит их в правительство до 11 февраля.
«Минфин России произвел окончательные расчеты по финансированию мер из послания президента. До 2024 года дополнительные расходы бюджетов составят 4 триллиона 128,2 миллиарда рублей, из которых 3 триллиона 770,4 миллиарда рублей — это средства федерального бюджета и 357,8 миллиарда рублей — бюджеты субъектов», — заявил Силуанов.
Он добавил, что наибольший объем средств будет направлен на поддержку малоимущих семей с детьми от трех до семи лет (1,389 трлн рублей) и выплаты материнского капитала (1,232 трлн рублей).
Минфин заявил, что произвел окончательные расчеты по финансированию мер из послания президента. «Чтобы максимально быстро довести средства до людей, сейчас готовятся поправки в бюджет, которые будут представлены в правительство до 11 февраля», — сказал Силуанов.
При формировании бюджета на 2020—2022 годы ведомство исходило из приоритетности расходов на социальную сферу, пояснил министр. Меры социальной поддержки, указанные в послании, позволят в значительной степени повысить уровень жизни социально незащищенных слоев населения. При этом данные решения не окажут влияния на бюджетную и макроэкономическую стабильность, заявил Силуанов.
Источник: Прайм
- 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей