- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
81.13710USD ЦБ 21.04.25
92.22320EUR ЦБ 21.04.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
29.01.19 07:48
ЕЭК подготовила доклад о криптовалютах для формирования регулирования в этой сфере
© Banki.ru
Евразийская экономическая комиссия подготовила доклад для руководства стран Евразийского экономического союза по криптовалютам в рамках работы по формированию регулирования в этой сфере. Об этом заявила на пресс-конференции в Москве министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, передает ТАСС.
<< назад к списку
«Мы сейчас подготовили аналитический доклад (и вскоре его представим), где будет дан анализ того, что вообще представляют собой криптовалюты, что происходит в мире, какие подходы стран, какое регулирование. Сейчас наши страны начинают вырабатывать свое регулирование криптовалют. Должно создаваться гармонизированное регулирование, непротиворечивое, потому что если оно таковым не будет, то у нас или будут появляться барьеры, или будут появляться возможности «серых дыр» для ухода от национального регулирования», — сказала Валовая.
Она напомнила, что в рамках Евразийского экономического союза к 2025 году создается общий финансовый рынок. «Если тенденции развития криптовалют и блокчейн набирают темп, то нам надо это понимать. Мы на своей площадке создали пул экспертов всех пяти стран», — отметила Валовая.
По ее словам, необходимо сформировать механизмы регулирования в этой сфере с учетом лучших мировых практик.
«Мы понимаем, что феномен криптовалют принимает такие масштабы и объемы, что он может рано или поздно оказывать воздействие на макроэкономическую стабильность», — подчеркнула она.
Источник: ТАСС - 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей