• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.86120USD ЦБ 09.05.25

92.14390EUR ЦБ 09.05.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 25.10.18 08:02

    Силуанов: сумма финансирования нацпроектов составит около 28 трлн рублей на шесть лет

     © Banki.ru

    Общая сумма финансирования национальных проектов составит около 28 трлн рублей на ближайшие шесть лет, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое проводит президент Владимир Путин.

    «Из федерального бюджета на нацпроекты в ближайшие шесть лет будет направлено около 14 триллионов рублей. Плюс еще 6 триллионов рублей за счет средств госпрограмм. По бюджетной системе за счет средств субъектов Федерации из бюджетов будет направлено с учетом этого 18 триллионов рублей. И еще 8,5 триллиона рублей — это средства внебюджетных источников. Итого на цели реализации национальных проектов будет направлено около 28 триллионов рублей», — заявил Силуанов.

    Общий объем нацпроектов для инвестиций бизнеса, представленных в рамках диалога правительства и РСПП, составит около 46 трлн рублей, заявил также первый вице-премьер.

    «Мы с РСПП ведем активную работу в этом направлении по привлечению частного капитала в реализацию нацпроектов. В рамках этой работы представлено 729 проектов общим объемом 46 триллионов рублей. До конца года мы планируем подписать меморандумы о взаимодействии между инвесторами, отраслевыми министерствами и РСПП», — сказал он.

     

    << назад к списку
  • 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
  • 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
  • 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
  • 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
  • 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
  • 27.08.20 Исследование: ​кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
  • 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
все новости