- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.86120USD ЦБ 10.05.25
92.14390EUR ЦБ 10.05.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
09.10.18 07:38
Силуанов: на нацпроект «Цифровая экономика» будет направлен почти 1 трлн рублей
© Banki.ru
На финансирование национального проекта «Цифровая экономика» в течение шести лет будет выделен почти 1 трлн рублей. Об этом заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов в ходе парламентских слушаний на тему «О параметрах проекта федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».
«На нацпроект «Цифровая экономика» будет направлено 415 миллиардов рублей в рамках трехлетки, а в течение шести лет — почти 1 триллион рублей на цифровизацию нашей экономики, потому что без этого невозможно современное видение экономического роста, и без этого невозможно получить новое качество этого роста», — считает Силуанов.
Он также подчеркнул, что «общий объем нацпроектов — дополнительных средств на нацпроекты в шестилетний период — 8 трлн рублей. «На шестилетнем периоде получается 9 триллионов рублей направлено на реализацию целей, которые поставил президент в своем указе», — подытожил он.
- 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей