• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.86120USD ЦБ 10.05.25

92.14390EUR ЦБ 10.05.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 24.09.18 07:40

    Bloomberg узнал о сокращении валютных депозитов в Сбербанке на 1,2 млрд долларов

      © Banki.ru

    В течение августа россияне забрали с валютных депозитов в Сбербанке 1,2 млрд долларов, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на данные Банка России и исследовательской компании Frank RG. Издание указывает, что с начала года объем средств на валютных счетах в Сбербанке сократился на 10%, что больше, чем в среднем по сектору.
    Bloomberg объяснил отток средств опасениями населения, что против государственных банков будут введены новые санкции. Повлияли на ситуацию и слухи о возможной конвертации валютных вкладов в рубли.
    В самом Сбербанке заверили, что динамически управляют балансом и поддерживают диверсифицированную структуру пассивов. «Отток или приток средств в размере 1 миллиарда долларов при размере валютной части баланса в 94—95 миллиардов долларов и более необходимо рассматривать как результат управляемой эволюции баланса банка», — сообщили РБК в банке.
    В начале августа заместитель председателя правления Сбербанка Александр Морозов рассказывал, что не наблюдает каких-либо «необычных движений» клиентских средств. По его словам, клиенты банка конвертировали рубли в валюту в объеме до 20 млн долларов в день. Помимо этого, Сбербанк за первую неделю августа зафиксировал приток клиентских средств в размере более 40 млрд рублей в эквиваленте. «Все в рамках сезонности», — добавил Морозов.
    В конце августа Сбербанк повысил ставки по рублевым вкладам впервые c 2014 года. Ставки по валютным вкладам остались на прежнем уровне.
    Банки: Сбербанк России
    Источник: РБК

     

    << назад к списку
  • 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
  • 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
  • 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
  • 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
  • 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
  • 27.08.20 Исследование: ​кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
  • 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
все новости