- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.86120USD ЦБ 11.05.25
92.14390EUR ЦБ 11.05.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
23.07.18 07:58
Голикова анонсировала увеличение расходов на поддержку пожилых в 20 раз
© Banki.ru
С 2020 года правительство планирует увеличить финансирование системы ухода за пожилыми людьми и инвалидами до 2,1 млрд рублей. Об этом, как сообщает корреспондент РБК, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании совета при правительстве по попечительству в социальной сфере.
Она пояснила, что пилотный проект по созданию системы долговременного ухода реализуется в шести регионах: Волгоградской, Костромской, Новгородской, Псковской, Рязанской и Тульской областях. По словам Голиковой, в 2019 году планируется увеличить число пилотных регионов до 12, в 2020-м — до 18, а в 2021-м — до 24. «Надеюсь, что к 2024 году мы вовлечем в систему все 85 регионов страны», — отметила она.
В рамках проекта предполагается обеспечить социальное обслуживание граждан старшего возраста и инвалидов в полустационарной и стационарной форме, а также предоставить соцуслуги на дому и медицинскую помощь с привлечением патронажной службы и сиделок.
«На реализацию комплекса мер в 2018 году, поскольку это пилотный проект, выделены не такие большие средства — это 100 миллионов рублей, но уже начиная с 2020 года мы планируем предусматривать существенно большие средства — это 2,1 миллиарда рублей», — заявила Голикова.
Ранее вице-премьер рассказала, что правительство потратит на реализацию национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования и науки 6,6 трлн рублей. При этом она отметила, что эти цифры носят предварительный характер, так как формирование бюджета на 2020 и 2021 годы не завершено.
- 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей