- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.86120USD ЦБ 12.05.25
92.14390EUR ЦБ 12.05.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
09.06.18 08:11
Госбанк развития Китая выдаст ВЭБу кредит на сумму до 600 млрд рублей на развитие экономики РФ
© Banki.ru
Внешэкономбанк и Государственный банк развития Китая подписали соглашение, предусматривающее возможность предоставления ВЭБу до 600 млрд рублей «для финансирования согласованных между сторонами проектов». Об этом говорится в пресс-релизе ВЭБа.
Документ в рамках визита президента России Владимира Путина в КНР подписали председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов и председатель ГБРК Ху Хуайбан. Он направлен на создание механизма финансового обеспечения сопряжения интеграционных процессов на пространстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и китайской инициативы «Один пояс, один путь», уточнили в ВЭБе.
«Соглашение предусматривает возможность предоставления ГБРК кредитных ресурсов ВЭБу в рамках программы, максимальная сумма которой определена до 65 млрд юаней (эквивалентно более 600 млрд рублей), для финансирования согласованных между сторонами проектов. Документ закрепляет также основные направления, механизмы и формы сотрудничества в экспертном обеспечении сопряжения интеграционных проектов, консультативное взаимодействие с профильными национальными и межправительственными организациями и учреждениями», — отмечается в пресс-релизе.
По словам Шувалова, «соглашение по объему кредитных ресурсов уникальное для российско-китайских межбанковских отношений».
- 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей