- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.55-0.3383USD ЦБ 14.05.25
89.6956-0.4161EUR ЦБ 14.05.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
23.05.18 07:39
Банк России представил памятную полимерную банкноту к ЧМ-2018
© Banki.ru
Банк России представил памятную полимерную банкноту, посвященную чемпионату мира по футболу — 2018, который пройдет в России. Тираж новой банкноты составляет 20 млн, номинал — 100 рублей.
«Мы впервые выпускаем банкноту, посвященную футболу. По традиции ее номинал — 100 рублей... На лицевой стороне банкноты вы можете увидеть мальчика с мячом, который мечтает повторить достижения великих футболистов. В том числе такого знаменитого вратаря, как Лев Яшин. На оборотной стороне банкноты изображен летящий футбольный мяч, который символизирует земной шар и на котором расположена карта России. Ниже указаны названия городов, где будут проходить матчи чемпионата», — рассказала первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова на пресс-конференции, посвященной выпуску в обращение памятной банкноты ЦБ к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года.
<< назад к списку
«Банкноты изготовлены на полимерной основе. Мы впервые применили новую технологию, которая основана на полимере. Она зарекомендовала себя очень хорошо, и мы в дальнейшем будем при модернизации банкнот в том числе использовать эту технологию. На сегодняшний день памятные банкноты уже доставлены в наши подразделения в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Краснодаре и Самаре. И в мае — июле они будут доставлены в остальные регионы России», — сообщила Скоробогатова в ходе презентации.
Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Саранске, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге. - 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
- 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
- 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
- 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
- 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
- 27.08.20 Исследование: кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
- 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей