• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.11, № 11/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

81.2852-0.071USD ЦБ 13.11.25

94.1893-0.0061EUR ЦБ 13.11.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 12.05.16 11:22

    Правительство ужесточило требования к размещению госсредств в банках

    © Banki.ru

     Правительство ужесточило требования к размещению в банках временно свободных средств федерального бюджета, внебюджетных фондов и госкомпаний. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

    «Документ изменяет порядок размещения в банках временно свободных средств федерального бюджета и внебюджетных фондов, денег государственных компаний и корпораций. Ряд требований по этому направлению становится более жестким, например, это относится к размеру капитала банка — минимально необходимый уровень вырастает в 2,5 раза, особенно для тех банков, которые работают с ресурсами внебюджетных фондов. Там еще более серьезный рост», — сказал Медведев.

    Он отметил, что будут установлены также дополнительные условия для размещения средств. «Банк должен соответствовать минимум одному из них, то есть находиться под прямым или косвенным контролем государства, то есть через казну страны или через банк Российской Федерации, или участвовать в программе докапитализации через Агентство по страхованию вкладов», — сказал Медведев.

    Он выразил надежду, что это позволит повысить надежность размещения государственных ресурсов в коммерческих банках.

    << назад к списку
  • 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
  • 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
  • 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
  • 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
  • 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
  • 27.08.20 Исследование: ​кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
  • 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
все новости