• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.11, № 11/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

81.2852-0.071USD ЦБ 13.11.25

94.1893-0.0061EUR ЦБ 13.11.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 28.03.16 10:51

    Силуанов: системы ФТС и ФНС должны заработать в 2017 году

    © Banki.ru

     Запуск интегрированных информационных систем ФТС и ФНС должен произойти в 2017 году, к середине текущего года необходимо провести подготовительный анализ, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

    Министр напомнил, что во исполнение поручения президента была сформирована рабочая группа и утвержден план мероприятий по созданию единого механизма администрирования налогов, таможенных платежей и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

    «Речь идет об объединении усилий ФТС и ФНС. Уже в середине лета мы должны пройти этап анализа, чтобы начиная уже с 2017 года спроектировать и внедрить новые процедуры контроля и запустить интегрированные информационные системы между ФТС и ФНС», — сказал Силуанов, выступая на расширенном заседании коллегии ФТС.

    «Такие задачи мы ставим перед двумя ключевыми ведомствами, являющимися администраторами сбора доходов. Прошу придерживаться этих сроков», — добавил министр. Он также попросил в течение месяца доложить о ходе выполнения совместных проверок ФНС и ФТС в части увеличения налоговых и таможенных платежей.

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в январе на встрече с президентом Владимиром Путиным доложил о подготовленном проекте указа, согласно которому за единый механизм администрирования налогов, таможенных платежей и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды будет отвечать ФНС. В систему будут включены платежи, собираемые ФТС и Росалкогольрегулированием, а также страховые взносы в социальные фонды, включая Пенсионный фонд России.

    Глава государства в тот же день подписал указ, передав ФТС и Росалкогольрегулирование в ведение Минфина, в подчинении которого уже находилась ФНС. В Минфине тогда заявили, что эти изменения позволят построить единую систему учета платежей и повысить собираемость налогов.

    << назад к списку
  • 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
  • 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
  • 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
  • 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
  • 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
  • 27.08.20 Исследование: ​кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
  • 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
все новости