• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.11, № 11/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

81.2852-0.071USD ЦБ 13.11.25

94.1893-0.0061EUR ЦБ 13.11.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 08.02.16 12:22

    Медведев предложил продлить программу субсидирования ставок по ипотеке

    © Banki.ru

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на съезде партии «Единая Россия», предложил продлить программу субсидирования ставок по ипотеке.

    Как рассказал премьер, многие просят сохранить доступную ипотеку.

    «Это, скажем так, по-честному, немалые затраты для государственного бюджета. Хочу сказать, что я это предложение поддерживаю. Предлагаю продлить программу субсидирования ставок по ипотечному кредитованию. Всю конкретику мы еще обсудим с «Единой Россией», с коллегами по Государственной думе», — заявил Медведев, слова которого цитирует РИА Новости.

    Замминистра финансов Алексей Моисеев в конце января заявил, что правительство не планирует пока продлевать программу субсидирования ипотеки. По его словам, в этой связи могут быть приняты иные меры поддержки ипотеки.

    В марте 2015 года Кабмин принял постановление о субсидировании ипотечных ставок, для этих целей из федерального бюджета выделили 20 млрд рублей. Ипотеку по льготной ставке в 12% можно получить на покупку жилья на первичном рынке, первоначальный взнос должен быть не менее 20% от стоимости жилья. Максимальный размер кредита — 3 млн рублей, в Москве и Санкт-Петербурге — 8 млн. Изначально планировалось, что программа будет действовать до 1 марта 2016 года. 

    << назад к списку
  • 31.08.20 Международные резервы РФ прибавили за неделю 0,6 млрд долларов
  • 27.08.20 С дефицитом бюджета завершили полугодие 47 регионов
  • 27.08.20 Мишустин: образовательные кредиты будут выдавать по ставке 3% годовых
  • 27.08.20 Исследование: дети предпочитают наличные деньги
  • 27.08.20 Минфин объяснил исчезновение законопроекта о льготах в «русских офшорах»
  • 27.08.20 Исследование: ​кредитами и займами пользуются почти 30% россиян
  • 21.08.20 Объем ФНБ к концу года может сократиться до 7 трлн рублей
все новости