• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.1682-0.5503USD ЦБ 09.07.25

91.9667-0.4471EUR ЦБ 09.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 29.10.19 08:23

    Медведев подписал перечень поручений по стимулированию экономического роста в РФ

      © Banki.ru

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал перечень поручений, направленных на стимулирование экономического роста в РФ.
    «Я подписал перечень поручений. Он содержит меры, направленные и на улучшение делового климата, и на повышение конкурентоспособности, эффективности работы с внутренними финансовыми резервами, и контрольно-надзорной деятельности, о которой мы сейчас довольно много говорим, о ее реформировании. В общем, документ достаточно объемный, в нем содержатся различные направления, которые мы с вами обсуждали», — добавил Медведев.
    В свою очередь первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов сообщил, что правительство РФ в ближайшее время представит механизм инвестирования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) с 2020 года.
    «На федеральном уровне тоже предусмотрено принятие дополнительных решений, речь идет о механизме инвестирования средств Фонда национального благосостояния. Начиная со следующего года такая возможность есть, и мы в ближайшее время должны будем представить вам, Дмитрий Анатольевич, на утверждение механизм инвестирования средств ФНБ», — сказал Силуанов.
    Он также отметил, что принятие законопроекта о защите и поощрении инвестиций также будет способствовать экономическому росту. Правительство РФ готово реструктурировать бюджетные кредиты регионов для наращивания ими инвестиционной активности, добавил Силуанов.
    «Есть целый блок, который относится к субъектам РФ, потому что именно там формируется инвестиционный климат, и мы предлагаем дополнительно стимулировать регионы, в том числе за счет ресурсов, которые предлагаем изыскать субъектам РФ за счет более плавной реструктуризации бюджетных долгов перед РФ, за счет реструктуризации бюджетных кредитов, с одной стороны. С другой стороны, мы говорим о возможности наращивания заимствований, чтобы эти деньги тоже работали для роста региональной экономики», — сказал он.
    Источник: Прайм

    << назад к списку
  • 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
  • 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
  • 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
  • 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
  • 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
  • 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
  • 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы
все новости