• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.17270.0045USD ЦБ 10.07.25

91.4175-0.5492EUR ЦБ 10.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 04.07.19 10:15

    Средняя зарплата в крупнейших городах России достигла 37 тыс. рублей

     © Banki.ru

    Работодатели за год увеличили среднюю зарплату во всех 23 крупнейших городах, выяснили эксперты портала «Авито Работа». В целом по стране зарплата увеличилась на 6% за год и 1,1% за квартал, достигнув 37 тыс. рублей в месяц.

    Тройка городов с самыми высокими зарплатами во II квартале осталась неизменной: Москва — 57,9 тыс. рублей в месяц, Санкт-Петербург — 47,4 тыс. рублей и Екатеринбург — 39,3 тыс. рублей. При этом наибольший рост отмечен в Барнауле (11,6%), в столице (10,9%) и в Тюмени (10,2%).

    Только в четырех крупнейших городах средняя зарплата во II квартале превысила среднероссийскую: помимо тройки лидеров это Новосибирск (37,4 тыс. рублей, на 1,1%). В Краснодаре средний доход равен среднероссийскому. В остальных городах средняя зарплата отстает в диапазоне от 1,1% в Тюмени (36,6 тыс. рублей) до 21,1% в Тольятти (29 200 рублей).
    «Сегодня «синие воротнички» являются самыми востребованными профессиями как среди работодателей, так и среди соискателей. При этом текучесть кадров в этом сегменте снижается. Связано это с современными трендами: компаниям важно удержать сотрудника с помощью обучения, адаптации и развития персонала. HR-менеджеры все больше уделяют внимание сотрудникам не только при трудоустройстве, но и во время всего жизненного цикла работника внутри компании», — прокомментировал исполнительный директор компании «Авито Работа» Артем Кумпель.

     

    << назад к списку
  • 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
  • 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
  • 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
  • 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
  • 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
  • 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
  • 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы
все новости