• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

77.9029-0.2698USD ЦБ 11.07.25

91.49920.0817EUR ЦБ 11.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 28.12.18 06:11

    Новым Президентом ЦСР стал Александр Синицын

     © Официальный сайт Минэкономразвития России

    25 декабря 2018 г. решением Совета Фонда «Центр стратегических разработок» утвержден новый президент ЦСР - им стал Александр Синицын. В 2016-2018 гг. пост Президента ЦСР занимал Павел Кадочников.

    До перехода в ЦСР Александр Синицын возглавлял сектор финансового рынка и инвестиций в Департаменте налогообложения и права компании Deloitte. Имеет 15-летний опыт организации проектной аналитической и консультационной работы в области структурирования публичной и частной инвестиционной деятельности, оценки финансового состояния организаций и аудита. Александр имеет степень магистра в области финансов и кредита в Финансовой академии при Правительстве РФ.

    В задачи Президента входит оперативное управление исследовательской и аналитической работой ЦСР на основе целей и задач, поставленных Советом ЦСР и его Председателем. 19 ноября 2018 г. Совет ЦСР избрал своим новым Председателем министра экономического развития РФ Максима Орешкина, который сменил на этом посту Алексея Кудрина. Министерство экономического развития вошло в состав учредителей ЦСР.

    Говоря о задачах ЦСР на новом этапе, Максим Орешкин тогда отметил: «Они связаны с тем, как будет развиваться наша страна в среднесрочной перспективе, с тем, как достигаются те национальные цели развития, которые установлены указом президента. Будет вопрос мониторинга этой динамики. Главное – это анализ того, как мы движемся».

    ЦСР имеет многолетнюю историю и репутацию национального think tank, играющего важную роль в экономической политике России. Командой ЦСР в ходе разработки стратегии 2024 накоплен солидный опыт аналитической работы, и, открывая новый этап в жизни ЦСР, нам важно применить этот опыт и знания для оценки достижения целей развития страны, разработки конкретных мер, а также экономической стратегии на долгосрочный период. Могу с уверенностью сказать, что нас ожидает много работы и вызовов, с которыми мы обязательно справимся - отметил Александр Синицын.

    << назад к списку
  • 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
  • 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
  • 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
  • 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
  • 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
  • 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
  • 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы
все новости