• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

77.8855-0.0174USD ЦБ 12.07.25

91.1201-0.3791EUR ЦБ 12.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 04.09.18 00:05

    Bloomberg: российские миллиардеры заработали 8,735 млрд долларов с начала года

      © Banki.ru

    Совокупный капитал 23 российских долларовых миллиардеров увеличился на 8,735 млрд долларов с начала года по состоянию на 2 сентября. Об этом свидетельствуют опубликованные данные Bloomberg Billionaires Index (ежедневно обновляемый рейтинг агентства Bloomberg).

    В частности, глава «Новатэка» Леонид Михельсон, который занимает первое место среди российских миллиардеров и 43-е место в общем рейтинге с состоянием 20,3 млрд долларов, за восемь месяцев увеличил свой капитал на 3,63 млрд долларов.

    Занимающий второе место (47-е место в общем рейтинге) в списке российских миллиардеров основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов увеличил состояние с начала года на 108 млн долларов, его капитал на 2 сентября составляет 19,8 млрд долларов.

    Третье место среди россиян и 50-е место в общем рейтинге занимает глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин, чье состояние выросло на 1,33 млрд долларов, до 19,4 млрд долларов. На четвертом месте — президент «Интерроса» и председатель правления «Норильского никеля» Владимир Потанин с капиталом 18,3 млрд долларов (плюс 608 млн долларов с начала года), а на пятом — основной акционер «Еврохима» Андрей Мельниченко с состоянием 15,9 млрд долларов (плюс 2,06 млрд долларов с начала года). В общем рейтинге Bloomberg Billionaires Index они находятся на 54-м и 70-м местах соответственно.

    Источник: ТАСС

    << назад к списку
  • 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
  • 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
  • 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
  • 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
  • 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
  • 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
  • 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы
все новости