• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.31290USD ЦБ 21.07.25

91.08210EUR ЦБ 21.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 10.11.17 10:07

    Недельная инфляция в России вновь была нулевой

      © Banki.ru

    Инфляция в России за период с 31 октября по 7 ноября была нулевой. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Росстатом в четверг. Неделей ранее потребительские цены в стране также не изменились.
    С начала месяца инфляция была нулевой, а с начала года составила 1,9%. В прошлогоднем ноябре цены выросли на 0,4%, напоминает статистическое ведомство.
    «За прошедший период яйца куриные и сметана стали дороже на 0,4%, колбасы, консервы мясные, молоко, маргарин, хлеб пшеничный — на 0,1—0,2%. Одновременно цены на сахар-песок снизились на 1,6%, крупу гречневую — на 1,1%, кур — на 0,6%, — говорится в сообщении Росстата. — Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,9%, в том числе на помидоры и огурцы — 7,8% и 3,2% соответственно. При этом лук, морковь и яблоки стали дешевле на 0,5—0,8%».
    Цены на автомобильный бензин за неделю практически не изменились, на дизельное топливо — выросли на 0,4%.
    Как сообщил Росстат ранее, потребительские цены в России в октябре выросли на 2,7% в годовом выражении и на 0,2% к предыдущему месяцу.
    Министерство экономического развития России пересмотрело свои прогнозы по инфляции в России на 2017 год в сторону ее уменьшения — с 2,7—3,2% до 2,5—2,8%, сообщил глава МЭР Максим Орешкин.
    В Банке России ожидают, что инфляция по итогам 2017 года составит около 3%. В сентябре глава регулятора Эльвира Набиуллина сообщила, что Центробанк будет постоянно ориентироваться на таргет по инфляции в 4%. «Инфляция достигла 4%, и мы хотели бы уточнить описание цели. Нашей целью является инфляция вблизи или около 4%, она может колебаться вверх или вниз вокруг 4%», — сказала она.

    << назад к списку
  • 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
  • 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
  • 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
  • 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
  • 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
  • 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
  • 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы
все новости