• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.32740.0145USD ЦБ 22.07.25

91.51380.4317EUR ЦБ 22.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 18.09.17 07:48

    S&P подтвердило кредитный рейтинг России на уровне «BВ+»

    © Banki.ru

    Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг Российской Федерации на уровне «BВ+» с «позитивным» прогнозом.

    Также был подтвержден краткосрочный суверенный рейтинг в иностранной валюте на уровне «В», долгосрочный рейтинг в национальной валюте на уровне «BBB-» и краткосрочный рейтинг в нацвалюте на уровне «A-3».
    Текущее восстановление российской экономики и импульс, заданный реформами, которые будут проводиться в постэлекторальный период, могут способствовать ускорению невысокого в настоящее время экономического роста, несмотря на санкции и низкие цены на нефть, считают в S&P.
    «Российский банковский сектор нестабилен, что недавно продемонстрировало введение временной администрации в один из крупнейших частных банков. Вместе с тем, как нам представляется, фискальные и макроэкономические риски этого события ограниченны, и мы видим некоторые признаки восстановления роста кредитования», — говорится в сообщении.
    По мнению агентства, «позитивный» прогноз указывает на то, что рейтинги РФ могут быть повышены, если тенденция восстановления экономического роста будет продолжена или если продолжающаяся стабилизация финансового сектора трансформируется в рост кредитования в банковском секторе. 

    << назад к списку
  • 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
  • 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
  • 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
  • 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
  • 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
  • 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
  • 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы
все новости