• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.32740.0145USD ЦБ 22.07.25

91.51380.4317EUR ЦБ 22.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 14.09.17 11:16

    Минэкономразвития ожидает инфляцию в России по итогам сентября на уровне 0—0,1%

     © Banki.ru

    Потребительские цены в России по итогам сентября вырастут на 3,1—3,2% в годовом выражении, а по сравнению с предыдущим месяцем инфляция составит 0—0,1%. Такая оценка Минэкономразвития приводится в материалах министерства.
    «По оценке Минэкономразвития России, в сентябре ослабнет действие сезонных факторов, в том числе связанных с динамикой цен на плодоовощную продукцию, однако годовая инфляция останется существенно ниже целевого уровня Банка России», — отмечают в МЭР.
    В материалах подчеркивается, что отрицательный вклад цен на плодоовощную продукцию в инфляцию ранее оценивался на уровне 0,6 процентного пункта за август — сентябрь, однако фактически этот эффект полностью реализовался в прошлом месяце. «Поэтому потенциал дальнейшего удешевления плодоовощной продукции ограничен», — уточняют в Минэкономразвития.
    Недельная инфляция в России была нулевой
    Инфляция в России за период с 5 по 11 сентября была нулевой, сообщил в среду Росстат.
    Ранее в среду Росстат сообщил, что инфляция в России за период с 5 по 11 сентября была нулевой. В августе потребительские цены в РФ увеличились на 3,3% в годовом выражении, а по сравнению с предыдущим месяцем была зафиксирована дефляция на уровне 0,5% — рекордная для современной российской истории.
    Целевой показатель Центробанка по инфляции — 4% к концу 2017 года. Согласно обновленному прогнозу Минэкономразвития, инфляция по итогам года составит 3,7%.

     

    << назад к списку
  • 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
  • 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
  • 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
  • 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
  • 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
  • 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
  • 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы
все новости