- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
79.55270USD ЦБ 28.07.25
93.35080EUR ЦБ 28.07.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
11.10.16 08:45
Численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 1,8%
© Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.
С 28 сентября по 5 октября 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 15 751 человек или на 1,8% и составила 854 097 человек (по состоянию на 28 сентября 2016 года – 869 848 человек).
За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 72 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Сахалинской, Костромской, Омской, Курской, Псковской, Тверской областях, Республике Марий Эл, Забайкальском крае, городе Севастополе.
В 13 регионах отмечен рост численности безработных граждан. При этом рост более чем на 1% наблюдается в Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, Ростовской области, республиках Северная Осетия – Алания и Тыва.
По состоянию на 5 октября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 222 955 человек. В том числе:
численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 29 682 человека;
<< назад к списку
численность работников, работавших неполное рабочее время, – 189 097 человек;
численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 4 176 человек.
По состоянию на 5 октября 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн единиц. - 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
- 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
- 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
- 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
- 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
- 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
- 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы