- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.3163-1.5184USD ЦБ 01.08.25
91.8751-3.0763EUR ЦБ 01.08.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
29.03.16 10:26
Численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 0,9%
© Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.
С 16 по 23 марта 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 9 813 человек или 0,9% и составила 1 062 013 человек (по состоянию на 16 марта 2016 года – 1 071 826 человек).
За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 72 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Сахалинской, Волгоградской, Тамбовской, Тверской, Липецкой, Мурманской, Костромской, Новосибирской, Ярославской, Брянской, Воронежской, Иркутской, Магаданской областях; Республике Бурятия и Кабардино-Балкарской Республике; Пермском, Краснодарском краях; Ханты-Мансийском автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округах; г. Санкт-Петербурге.
В 12 регионах отмечался рост численности безработных граждан, при этом рост более 1% наблюдался в 4 регионах: Новгородской области, Ненецком автономном округе, г. Севастополе, Республике Калмыкия.
Не изменилась численность безработных в Чеченской Республике.
По состоянию на 23 марта суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, выросла на 7,3% и составила 327 402 человека. В том числе:
численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 38 025 человек;
<< назад к списку
численность работников, работавших неполное рабочее время, – 286 144 человека;
численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 3 233 человека.
По состоянию на 23 марта 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,1 млн единиц. - 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
- 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
- 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
- 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
- 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
- 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
- 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы