• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.07, № 07/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.32890.0126USD ЦБ 02.08.25

91.7056-0.1695EUR ЦБ 02.08.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 15.02.16 10:32

    Чистый убыток «АвтоВАЗа» в 2015 году вырос втрое

    © Forbes

    Чистый убыток «АвтоВАЗа» и его дочерних организаций в 2015 году вырос втрое по сравнению с 2014 годом, следует из отчетности компании по МСФО (ссылка на скачивание документа). Группа «АвтоВАЗ» в 2015 году понесла убытки в размере 73,851 млрд рублей, отмечается в документе. В 2014 году убыток «АвтоВАЗа» составлял 25,05 млрд рублей.

    По данным на 31 декабря 2015 года, текущие обязательства группы превышали ее текущие активы на 67,78 млрд рублей. По данным на 31 декабря 2014 года, разница составляла 36,597 млрд рублей. Выручка «АвтоВАЗа» в 2015 году в условиях сократившегося на 36% рынка легковых автомобилей сократилась почти на 8% — до 176,482 млрд рублей.
    Компания в примечаниях к отчету указывает, что в 2015 году негативное влияние на российскую экономику продолжали оказывать значительное снижение цен нефти, значительная девальвация рубля и санкции против России. «АвтоВАЗ» также обращает внимание на то, что процентные ставки в рублях остались на высоком уровне. Совокупность этих факторов привела к снижению доступности капитала, увеличению стоимости капитала, повышению инфляции и неопределенности относительно экономического роста, что может в будущем негативно повлиять на финансовое положение, результаты операций и экономические перспективы «АвтоВАЗа», отмечается в отчете.
    Руководство «АвтоВАЗа» предпринимает меры по поддержанию экономической устойчивости группы в текущих условиях и снижению ожидаемого отрицательного влияния с помощью антикризисного плана, сообщили в компании. Антикризисный план содержит меры по оптимизации затрат на производство, реструктуризации базы поставщиков, поддержанию объемов продаж в России и за рубежом. 

    << назад к списку
  • 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
  • 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
  • 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
  • 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
  • 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
  • 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
  • 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы
все новости