• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.07, № 07/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.0490.3754USD ЦБ 06.08.25

92.50940.1842EUR ЦБ 06.08.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 16.12.15 16:47

    Moody's ухудшило прогноз по стоимости нефти Brent в 2016 году

    © Banki.ru

    Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило свой прогноз по стоимости нефти марки Brent в 2016 году до 43 долларов за баррель с ожидавшихся ранее 53 долларов. Это связано с тем, что высокий уровень добычи нефти значительно превысил рост ее потребления.

    Прогнозы по нефти марки WTI ухудшены до 40 долларов с 48 долларов за баррель. «Агентство ожидает, что стоимость обеих марок вырастет на 5 долларов за баррель в 2017 и 2018 годах», — отмечается в сообщении. Потенциальная отмена иранских санкций может добавить значительный объем нефти на рынок в 2016 году, компенсируя или даже превышая ожидаемое снижение добычи в США. Moody's ожидает, что это приведет к длительному периоду избыточного предложения, что будет продолжать удерживать цены на нефть на низком уровне.

    «Страны ОПЕК продолжают добывать без ограничений, поскольку они конкурируют за долю на рынке, еще больше насыщая рынок. Россия также значительно увеличила добычу, и возможная отмена санкций против Ирана в 2016 году может наводнить рынок еще большим объемом нефти», — сказал старший вице-президент Moody's Терри Маршалл. Агентство полагает, что баланс спроса и предложения в конечном итоге будет достигнут на уровне около 63 долларов за баррель Brent, но только в конце десятилетия.

    По прогнозам специалистов Moody's, мировой спрос на нефть вырастет примерно на 1,3 млн баррелей в день в 2016 году, что несколько больше по сравнению с предыдущим прогнозом. Улучшение связано с наращиванием потребления в таких странах, как США, Китай, Индия и Россия.

     

    << назад к списку
  • 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
  • 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
  • 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
  • 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
  • 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
  • 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
  • 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы
все новости