• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.07, № 07/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.0490.3754USD ЦБ 06.08.25

92.50940.1842EUR ЦБ 06.08.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 14.12.15 12:12

    Одинокие старики и инвалиды получат льготы по оплате капремонта

    © БФМ.РУ

    Решение принято по итогам правительственного совещания, проведенного премьер-министром России Дмитрием Медведевым 27 ноября

    Правительство России поручило региональным властям установить для одиноких пожилых граждан льготы при оплате взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщает в пятницу сайт кабинета министров.

    «Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов РФ установить льготы на оплату взносов на капитальный ремонт для одиноко проживающих граждан старше 70 лет в размере 50%, для одиноко проживающих граждан старше 80 лет — в размере 100%», — говорится в сообщении.

    Такое решение принято по итогам правительственного совещания, проведенного премьер-министром России Дмитрием Медведевым 27 ноября, отмечает «Интерфакс».

    Министерствам строительства, труда и финансов также поручено представить правительству законопроекты, предусматривающие льготу в размере 50% для инвалидов первой и второй групп, а также семей с детьми-инвалидами.

    Кроме того, по итогам совещания глава правительства поручил Минстрою, Минтруду, Минэкономразвития, Минфину и Минюсту представить правительству предложения по дополнению определенного законом перечня услуг по капремонту общего имущества в многоквартирном доме в целях обеспечения инвалидам условий для беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирных домах.

    Минстрою и Минтруду также поручено представить предложения по проведению таких работ за счет источников, отличных от средств собственников помещений в многоквартирном доме, без необходимости получать согласие общего собрания собственников в многоквартирном доме.

    << назад к списку
  • 31.08.20 Треть россиян в пандемию перестали платить за ЖКХ
  • 27.08.20 Минстрой: площадь жилья в стадии строительства в России сократилась на 28%
  • 27.08.20 Глава Минстроя допустил перенос задачи нацпроекта по вводу жилья на 2026 год
  • 27.08.20 Число безработных за лето выросло на 444 тыс. человек
  • 27.08.20 Росстат вновь зафиксировал нулевую инфляцию за неделю
  • 21.08.20 Росстат предварительно оценил спад ВВП России в первом полугодии на уровне 3,6%
  • 19.08.20 Финансирование проекта «Искусственный интеллект» планируется сократить в разы
все новости