- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
81.35620.343USD ЦБ 12.11.25
94.19540.2667EUR ЦБ 12.11.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
11.05.17 08:10
Путин утвердил стратегию развития информационного общества в РФ на 2017—2030 годы
© Banki.ru
Президент России Владимир Путин утвердил стратегию развития информационного общества в РФ на 2017—2030 годы. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, необходимо обеспечить использование российских средств шифрования при электронном взаимодействии федеральных органов власти, заменить импортные оборудование, программное обеспечение и электронную компонентную базу российскими аналогами, а также обеспечить комплексную защиту информационной инфраструктуры РФ, в том числе с использованием государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы.
Правительству необходимо до 1 октября текущего года утвердить перечень показателей реализации стратегии, а также план ее реализации.
Как следует из положений стратегии, необходимо обеспечить формирование национальной электронной библиотеки и иных государственных систем, включающих объекты исторического, научного и культурного наследия народов РФ. Кроме того, необходимо «создать условия для популяризации русской культуры и науки за рубежом, в том числе для противодействия попыткам искажения и фальсификации исторических и других фактов».
Также, согласно стратегии, необходимо «совершенствовать механизмы законодательного регулирования деятельности средств массовой информации», а также создать российское общесистемное и прикладное программное обеспечение, телекоммуникационное оборудование и пользовательские устройства для широкого использования гражданами, субъектами предпринимательства, государственными органами, в том числе на основе обработки больших объемов данных и применения облачных технологий.
Для эффективного управления сетями связи необходимо «создать централизованную систему мониторинга и управления сетью электросвязи РФ».
Указ вступает в силу со дня его подписания.
<< назад к списку - 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
