- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
81.2852-0.071USD ЦБ 13.11.25
94.1893-0.0061EUR ЦБ 13.11.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
17.11.16 09:28
Силуанов: правительство пока не определилось с позицией по налогу на тунеядство
© Banki.ru
Правительство РФ пока не определилось с окончательной позицией по закону о налоге на тунеядство, решение будет принято в ближайшее время, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.
«Действительно, такой законопроект разработан Минтрудом, мы о нем знаем, правительство РФ еще не определилось по этому вопросу окончательно, тем не менее этот вопрос обсуждается. Надеюсь, что в ближайшее время вынесем суждение по этому предложению», — сказал министр финансов в Совете Федерации, отвечая на вопрос сенаторов о позиции правительства по предложению социального блока ввести обязательный сбор с неработающих граждан.
<< назад к списку
Ранее замминистра труда Андрей Пудов заявил, что Минтруд обсуждает возможность введения налога для трудоспособных лиц, официально нигде не работающих. В пресс-службе Минтруда тогда пояснили, что обсуждение налога ведется на экспертном уровне в контексте изучения реализации такого опыта в Белоруссии.
В ходе обсуждения спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также попросила главу Минфина подготовить отдельный законопроект о самозанятых гражданах. «Не дело протаскивать в проекте бюджета невыверенные, необоснованные нормы, касающиеся двойного ведения вместе с регионами в отношении самозанятых граждан», — сказала Матвиенко, обращаясь к Силуанову.
«Я бы просила еще раз исключить эту статью. Вы ставите Совет Федерации в неудобное положение», — отметила она.
Матвиенко также полагает, что попытка приравнять самозанятых граждан к индивидуальным предпринимателям может привести к обратному результату. - 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
