• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.11, № 11/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

81.2852-0.071USD ЦБ 13.11.25

94.1893-0.0061EUR ЦБ 13.11.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 11.11.16 08:57

    Президент РФ назвал пути превращения России в «цифровую экономику»

    © Banki.ru

    Россия обладает большим технологическим потенциалом, однако для превращения в «цифровую экономику» ей придется пройти еще несколько этапов развития, поделился мнением президент РФ Владимир Путин в ходе конференции «Вперед в будущее: роль и место России», посвященной 175-летию Сбербанка.
    По его словам, есть несколько этапов этого превращения. «Нам нужны системные меры по стимулированию роста информационной индустрии», — заявил Путин. С 2010 года объем реализации товаров и услуг в информационной отрасли в России вырос в два раза, а экспорт товаров IT-индустрии скоро может догнать экспорт военной продукции из страны, отметил глава государства.
    Следующий путь развития, по словам президента, — сделать так, чтобы появлялось все большее число компаний, работающих в информационной индустрии. «Современная «цифровая экономика» базируется на квалифицированном труде. Будем дальше настраивать наше профобразование на новые перспективные направления», — отметил он.
    Кроме того, важно, чтобы долгосрочные планы по созданию «цифровой экономики» воплощались не только на пространстве России, но и в странах Евразийского экономического союза, заключил Путин.
    Путин предупредил о рисках развития «цифровой экономики»
    Развитие технологий влияет на структуру экономики, и в этом кроются риски для стран, которые не сумеют поймать «технологическую волну». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на конференции Сбербанка. 

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости