- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.601-0.6842USD ЦБ 14.11.25
93.6953-0.494EUR ЦБ 14.11.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
03.08.16 09:39
Минтранс планирует построить 15 000 км платных дорог к 2030 году
© Forbes
К 2030 году в России планируется построить 15 000 км платных автодорог как в Центральном регионе, так и в Сибири и на Урале. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на финальную версию «Стратегии развития сети скоростных автодорог России до 2030 года».
По подсчетам Минтранса и «Автодора» на строительство автодорог потребуется около 7 трлн рублей. При этом деньги планируется привлекать от частных инвесторов в том числе. Авторы стратегии рассчитывают, что на первом этапе, до 2020 года, 30% необходимых средств предоставят инвесторы, а после 2020 года их доля дойдет до 50%. Согласно документу, в год должно вводиться около 1 000 км дорог, на это нужно 350 млрд рублей ежегодно из бюджета.
<< назад к списку
Газета сообщает, что «Автодор» уже ведет переговоры с китайскими инвесторами по поводу проекта транспортного коридора Европа — Западный Китай.
Эксперты, в свою очередь, сообщают, что привлечь до 50% средств из частных инвестиций на строительство может оказаться сложной задачей. Старший научный сотрудник института экономики транспорта ВШЭ Екатерина Решетова рассказала о том, что в текущих обстоятельствах частные инвесторы готовы рисковать только в случае небольшой доли, при значительном вкладе госсредств. «Даже учитывая, что в качестве частных инвестиций проходят в основном заемные средства, привлекаемые бизнесом в форме кредитов ведущих госбанков и банков с госучастием — ВТБ, Сбербанка, Газпромбанка, Внешэкономбанка, прогноз относительно 50% госинвестиций после 2020 года вызывает большие сомнения», — сказала она. - 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
