• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.11, № 11/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

81.12760.5266USD ЦБ 15.11.25

95.09871.4034EUR ЦБ 15.11.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 13.07.16 11:20

    ЦБ: россияне предлагают изобразить на новых купюрах мосты, крепости и кремль

    © Banki.ru

    Россияне предложили 47 мостов в качестве символов для будущих банкнот номиналом 200 рублей и 2 тыс. рублей в ходе голосования на сайте Твоя-Россия.рф с 28 июня по 12 июля, сообщили в пресс-службе Центробанка.

    Два из них — Золотой мост во Владивостоке и Бугринский мост в Новосибирске — уже набрали 5 тыс. голосов и появились на интерактивной карте.

    «Также пользователи активно голосуют за Саратовский мост через Волгу, мост на остров Русский во Владивостоке, тюменский Мост влюбленных, Староволжский мост в Твери, пешеходный мост через реку Урал в Оренбурге, строящийся Керченский мост в Крыму, Октябрьский мост в Череповце, Муромский мост через Оку и мост «Миллениум» в Казани», — говорится в сообщении.

    Среди наиболее часто встречающихся символов, предложенных жителями старинных российских городов, лидируют городской кремль или крепость, в частности Золотые ворота во Владимире. Первым из городов, у которого появилось сразу три символа, набравших более 5 тыс. голосов, стала Казань. Пользователи проголосовали за Казанский кремль, мечеть «Кул-Шариф» и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

    Ранее телеканал «Живая планета» предлагал разместить на новых купюрах озеро Байкал и заповедных кошек России — дальневосточного леопарда и амурского тигра. 

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости