• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.4839-0.2335USD ЦБ 20.06.25

89.838-0.4713EUR ЦБ 20.06.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 28.05.19 07:59

    Минтруд предложил доплачивать госслужащим треть оклада за наставничество

     © Banki.ru

    Минтруд предложил доплачивать госслужащим до 30% оклада за эффективное наставничество, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства.

    «За безупречное и эффективное выполнение данной ответственной работы наставнику наряду с нематериальными видами поощрений (признание результатов наставника, объявление ему благодарности) проектом постановления предлагается осуществлять его финансовое стимулирование — до 30% месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы», — говорится в сообщении.

    Сегодня денежное содержание государственного служащего состоит из должностного оклада, надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд, особые условия государственной службы, выслугу лет, а также премий по результатам работы. Размер доплаты за наставничество будет составлять 30% от оклада. Например, размер оклада заместителя начальника отдела федерального министерства составляет 6 471 рубль. Таким образом, максимальная предлагаемая доплата за осуществление наставничества по указанной должности может составлять 1 941 рубль в месяц, пояснили в Минтруде.

    Отмечается, что дополнительных расходов федерального бюджета в связи с принятием проекта постановления не потребуется.

    Проект постановления правительства, утверждающий порядок наставничества на госслужбе, размещен на портале проектов нормативных правовых актов и в настоящее время находится на согласовании с федеральными органами власти, сообщили в Минтруде.

    Источник: ТАСС

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости