- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
78.50160USD ЦБ 22.06.25
90.13560EUR ЦБ 22.06.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
21.12.18 09:23
Кудрин назвал главную задачу Счетной палаты на шесть лет
© Banki.ru
Главной задачей Счетной палаты на ближайшие шесть лет станет мониторинг выполнения национальных проектов. Об этом заявил журналистам глава ведомства Алексей Кудрин по итогам заседания совета контрольно-счетных органов.
«Главная цель нашей работы — это совместить наши усилия (Счетной палаты и контрольно-счетных органов в регионах) по мониторингу национальных целей и выполнению национальных проектов, что будет нашей главной задачей на ближайшие шесть лет», — сказал Кудрин.
По его словам, Счетная палата будет значительно больше внимания уделять стратегическому аудиту, связанному с достижением целей нацпроектов. «Такой опыт не у всех есть (не у всех региональных контрольно-счетных органов). Не во всех регионах на рассмотрение и заключение, на оценку контрольно-счетных органов отправляются местные региональные программы», — отметил Кудрин.
По его словам, планируется наладить обмен опытом и информацией между Счетной палатой и контрольно-счетными органами в регионах. «И шаг за шагом, в том числе через работу Счетной палаты с председателями законодательных органов, с изменениями и уточнениями в законодательство, сделать обязательной постоянную работу контрольно-счетных органов по выполнению национальных программ и в конечном счете достижению национальных целей», — добавил Кудрин.
В январе 2019 года будет разработана программа такого взаимодействия, которая, в частности, будет включать в себя обучение аудиторов региональных контрольно-счетных органов работе с применением анализа больших данных, заключил Кудрин.
- 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.