• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.50160USD ЦБ 22.06.25

90.13560EUR ЦБ 22.06.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 17.12.18 07:00

    Бегство из российских активов усиливается

    © Banki.ru

    Совокупные чистые оттоки из российских активов на неделе, завершившейся в среду, 12 декабря, составили 290 млн долларов, свидетельствуют данные EPFR Global. Неделей раньше инвесторы забрали из акций и облигаций 50 млн долларов.

    «Неделя оказалась одной из худших в году для потоков фондов как акций, так и облигаций. Риски продолжения спада на рынке возросли», — комментирует стратег БКС Вячеслав Смольянинов.

    Больше всего потеряли фонды акций: отток средств из них составил 190 млн долларов. В БКС указывают, что колоссальный совокупный отток в значительной степени обусловлен динамикой крупнейшего активного фонда, специализирующегося на России, который показал отток 136 млн долларов за неделю.

    По словам Смольянинова, другие страновые фонды также теряли деньги — иностранных инвесторов, очевидно, не слишком впечатлила сделка ОПЕК+. С начала месяца индекс Мосбиржи показал небольшое снижение, опустившись с 2 392,5 до 2 360,5 пункта, однако за последнюю неделю снижение котировок акций усилилось. В частности, акции «Газпрома» на фоне заявления американского конгресса и европарламента, призвавших блокировать строительство «Nord Stream — 2», потеряли больше 7%.

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости