- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
78.21170.0158USD ЦБ 27.06.25
91.66010.6002EUR ЦБ 27.06.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
07.12.18 08:27
Минфин планирует увеличить продажи «народных облигаций»
© Banki.ru
В следующем году Минфин планирует расширить географию продаж «народных ОФЗ» и улучшить условия для их покупателей. Об этом директор департамента госдолга Минфина Константин Вышковский сообщил на облигационном конгрессе Cbonds.
«До конца года Минфин озвучит все новации, и это позволит увеличить в следующем году объем продаж этих бумаг», — сказал Вышковский.
Он уточнил, что, в частности, гражданам больше не придется платить комиссию при операциях с «народными облигациями»: затраты на выплату агентам возьмет на себя федеральный бюджет.
Чиновник также напомнил, что правительство расширило список банков-агентов, которые имеют право предлагать гражданам «народные ОФЗ». На данный момент их четыре. По его словам, это позволит существенно расширить географию продаж.«Сейчас география носит фрагментарный характер, в основном это крупные города», — сказал Вышковский. Все эти меры, как рассчитывают в Минфине, должны привести к росту объемов размещения. «Рассчитываем на кратное увеличение продаж», — подчеркнул он.
- 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.