• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.50160USD ЦБ 23.06.25

90.13560EUR ЦБ 23.06.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 15.11.18 08:48

    Глава МВФ призвала следовать духу времени и серьезно отнестись к криптовалютам

    © БФМ.РУ

    При этом Лагард предостерегает центробанки от утраты финансовой централизации
    Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, выступая на конференции в Сингапуре, призвала центральные банки задуматься о выпуске криптовалют.
    Лагард, в частности, отметила, что центральные банки по всему миру, включая Канаду, Китай, Швецию и Уругвай, всерьез рассматривают возможности выпуска криптовалют. По ее словам, эти страны, как и МВФ, идут в ногу с переменами и новым мышлением.
    Глава МВФ назвала основные преимущества цифровых валют: финансовая инклюзивность (доступность и равенство возможностей доступа к финансовым услугам); безопасность и защита потребителей; конфиденциальность платежей.
    Лагард призвала не бояться перемен и следовать духу времени. «Я считаю, что мы должны рассмотреть возможность выпуска цифровых валют. Государства могут сыграть определенную роль в предложении денег для цифровой экономики», — сказала Лагард.
    В то же время глава МВФ отметила, что очевидными рисками криптовалют являются утрата финансовой централизации и финансовой стабильности. Кроме того, криптовалюты могут негативно влиять на возможности инноваций.
    Директор-распорядитель МВФ подчеркнула, что цифровые валюты не является универсальным средством и их необходимо изучать «серьезно, тщательно и творчески»

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости