- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
78.2923-0.2093USD ЦБ 24.06.25
89.8388-0.2968EUR ЦБ 24.06.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
31.10.18 08:02
Приставы назвали самые распространенные долги
© Banki.ru
Самое большое количество исполнительных производств по задолженностям в России в текущем году приходится на постановления Госавтоинспекции, а самый большой объем — на кредиты. Об этом в интервью «Известиям» рассказал глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов.
<< назад к списку
По словам руководителя ведомства, всего на исполнении за девять месяцев 2018 года находилось более 70 млн производств на 9 трлн рублей.
«Наибольшая сумма зафиксирована по взысканию кредитов — более 2 триллионов рублей, а наибольшее количество исполнительных производств приходится на постановления Госавтоинспекции — более 15 миллионов», — сообщил Аристов.
Он полагает, что на такое положение вещей повлияло распространение камер фото- и видеофиксации.
При этом в 2018 году наблюдается снижение числа документов, поступающих в ФССП из Госавтоинспекции.
«Люди стали соблюдать правила дорожного движения либо используют 50-процентную скидку за оплату в 20-дневный срок», — отметил Аристов.
Источник: Известия - 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.