- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
78.2923-0.2093USD ЦБ 24.06.25
89.8388-0.2968EUR ЦБ 24.06.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
25.10.18 08:02
Силуанов: сумма финансирования нацпроектов составит около 28 трлн рублей на шесть лет
© Banki.ru
Общая сумма финансирования национальных проектов составит около 28 трлн рублей на ближайшие шесть лет, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое проводит президент Владимир Путин.
«Из федерального бюджета на нацпроекты в ближайшие шесть лет будет направлено около 14 триллионов рублей. Плюс еще 6 триллионов рублей за счет средств госпрограмм. По бюджетной системе за счет средств субъектов Федерации из бюджетов будет направлено с учетом этого 18 триллионов рублей. И еще 8,5 триллиона рублей — это средства внебюджетных источников. Итого на цели реализации национальных проектов будет направлено около 28 триллионов рублей», — заявил Силуанов.
Общий объем нацпроектов для инвестиций бизнеса, представленных в рамках диалога правительства и РСПП, составит около 46 трлн рублей, заявил также первый вице-премьер.
«Мы с РСПП ведем активную работу в этом направлении по привлечению частного капитала в реализацию нацпроектов. В рамках этой работы представлено 729 проектов общим объемом 46 триллионов рублей. До конца года мы планируем подписать меморандумы о взаимодействии между инвесторами, отраслевыми министерствами и РСПП», — сказал он.
- 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.