• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.2923-0.2093USD ЦБ 24.06.25

89.8388-0.2968EUR ЦБ 24.06.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 25.10.18 08:02

    Силуанов: сумма финансирования нацпроектов составит около 28 трлн рублей на шесть лет

     © Banki.ru

    Общая сумма финансирования национальных проектов составит около 28 трлн рублей на ближайшие шесть лет, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое проводит президент Владимир Путин.

    «Из федерального бюджета на нацпроекты в ближайшие шесть лет будет направлено около 14 триллионов рублей. Плюс еще 6 триллионов рублей за счет средств госпрограмм. По бюджетной системе за счет средств субъектов Федерации из бюджетов будет направлено с учетом этого 18 триллионов рублей. И еще 8,5 триллиона рублей — это средства внебюджетных источников. Итого на цели реализации национальных проектов будет направлено около 28 триллионов рублей», — заявил Силуанов.

    Общий объем нацпроектов для инвестиций бизнеса, представленных в рамках диалога правительства и РСПП, составит около 46 трлн рублей, заявил также первый вице-премьер.

    «Мы с РСПП ведем активную работу в этом направлении по привлечению частного капитала в реализацию нацпроектов. В рамках этой работы представлено 729 проектов общим объемом 46 триллионов рублей. До конца года мы планируем подписать меморандумы о взаимодействии между инвесторами, отраслевыми министерствами и РСПП», — сказал он.

     

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости