• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.38920.0969USD ЦБ 25.06.25

91.7371.8982EUR ЦБ 25.06.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 26.09.18 07:56

    На 19 сентября численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 658,6 тыс. человек

    © Минтруд России

    Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

    С 12 по 18 сентября 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,5 % и составила 658 590 человек. Годом ранее численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составляла 746 590 человек.

    За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 47 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в республиках Алтай, Крым, Забайкальском, Пермском, Красноярском краях, Астраханской, Томской, Тюменской, Липецкой и Кемеровской областях.

    В 36 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в Ненецком, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком, Чукотском автономных округах, Республике Тыва, Чувашской Республике, Тульской, Тверской, Ивановской областях, Еврейской автономной области.

    Не изменилась численность безработных в Челябинской и Пензенской областях.

    По состоянию на 19 сентября 2018 года суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 100 344 человека. В том числе:

    численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 21 310 человек;
    численность работников, работавших неполное рабочее время, – 77 724 человека;
    численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 1 310 человек.
    По оперативным данным, на 1 сентября 2018 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 0,9 % от численности экономически активного населения (на 1 сентября 2017 года – 1 %).

    По состоянию на 19 сентября 2018 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,7 млн единиц.

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости