• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.18560.2271USD ЦБ 18.07.25

90.97160.4081EUR ЦБ 18.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 25.01.18 07:51

    Недельная инфляция в России составила 0,1%

      © Banki.ru

    Потребительские цены в России за период с 16 по 22 января выросли на 0,1%, свидетельствуют опубликованные в среду данные Росстата.
    С начала месяца инфляция составила 0,3%. В прошлогоднем январе цены в стране выросли на 0,6%, напоминает статистическое ведомство.
    «За прошедшую неделю цены на колбасу полукопченую, творог, маргарин, пшено, чай и соль выросли на 0,2—0,4%. Одновременно крупа гречневая подешевела на 1%, куры, яйца куриные и сахар-песок — на 0,2—0,7%, — говорится в сообщении Росстата. — Цены на плодоовощную продукцию в среднем не изменились. При этом на картофель, капусту белокочанную, лук, морковь и яблоки они выросли на 0,2—1,4%. В то же время огурцы и помидоры стали дешевле на 4% и 1,6% соответственно».
    Цены на автомобильный бензин за неделю практически не изменились, на дизельное топливо — выросли на 0,1%.
    Согласно данным Росстата, в 2017 году инфляция в России составила 2,5%, став рекордно низкой в новейшей истории страны.
    Директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев в четверг, 18 января, сообщил, что годовая инфляция в России замедлилась до 2,3%. По его словам, к концу III квартала 2018 года годовая инфляция будет находиться вблизи 3%, а к концу IV квартала вырастет почти до 4%, но не достигнет таргета.
    В опубликованном 19 января аналитическом комментарии Банка России «Динамика потребительских цен» отмечалось, что годовая инфляция в России в I квартале 2018 года будет находиться вблизи уровня, зафиксированного в прошлогоднем декабре. «При отсутствии значительных колебаний на мировых сырьевых, товарных и финансовых рынках на горизонте года инфляция, как ожидается, постепенно приблизится к целевому уровню», — сообщал регулятор.

     

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости