• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.18560.2271USD ЦБ 18.07.25

90.97160.4081EUR ЦБ 18.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 15.01.18 07:35

    Аксаков предложил создать рабочую группу по рассмотрению законопроектов о цифровой экономике

    © Banki.ru

    Председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил создать в Государственной думе рабочую группу для ускорения рассмотрения законопроектов в рамках программы «Цифровая экономика».


    «Учитывая интеллектуальный потенциал нашей страны, потенциал в сфере математики, программных продуктов, кибернетики, можно говорить о том, что для России развитие цифровой экономики является большим шансом. Специалисты говорят о том, что мы могли бы к 2025 году утроить объемы цифровой экономики и приблизиться к уровню мировых стран-лидеров», — заявил он.

    По словам Аксакова, правительство РФ определилось с главными направлениями развития цифровой экономики, которые могут в довольно короткий срок вывести страну на передовые позиции: принята программа «Цифровая экономика». Среди приоритетов — обработка огромных массивов данных, развитие big data. 

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости