• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.18560.2271USD ЦБ 18.07.25

90.97160.4081EUR ЦБ 18.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 11.01.18 09:35

    Kodak создаст собственную криптовалюту

     © Banki.ru

    Американский производитель фотооборудования Kodak намерен создать собственную криптовалюту, сообщает агентство Bloomberg.

    По его данным, компания запустит соответствующую блокчейн-платформу под названием KodakOne в конце текущего месяца. Она будет нацелена в первую очередь на профессиональных фотографов и станет своеобразным реестром прав собственности на фотоработы. Пользователи KodakOne смогут с ее помощью регистрировать свои фотоматериалы, а также продавать на них лицензии. Оплата будет производиться в создаваемой криптовалюте под названием Kodakcoin.
    Как отмечает Bloomberg, после новостей о создании криптовалюты и блокчейн-платформы стоимость акций Kodak на Нью-Йоркской фондовой бирже поднялась на более чем 120%, достигнув 9 января под конец торгов около 6,9 доллара за штуку.
    Компания Kodak объявила о банкротстве в 2012 году, однако сумела удержаться на плаву, продав большинство прав на свои патенты другим корпорациям, включая Apple и Microsoft. В настоящий момент Kodak сосредоточила свою деятельность на услугах цифровой печати и продаже лицензий на фотоматериалы. Штаб-квартира компании, основанной в 1888 году, находится в американском Рочестере (штат Нью-Йорк).

     

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости