• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.31290.1273USD ЦБ 19.07.25

91.08210.1105EUR ЦБ 19.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 21.11.17 07:10

    На 15 ноября численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 714,1 тыс. человек

    © Минтруд России

     Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

    С 8 по 15 ноября 2017 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,4 % и составила 714 120 человек.

    За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 38 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Республике Адыгея, Карачаево-Черкесской Республике, Хабаровском крае, г. Севастополе, Брянской, Псковской, Орловской, Ленинградской, Ульяновской и Калининградской областях.

    В 45 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в республиках Бурятия, Тыва, Крым, Кабардино-Балкарской Республике, Чувашской Республике, Астраханской, Курганской, Омской, Сахалинской областях, Алтайском крае.

    Не изменилась численность безработных в Приморском крае и Калужской области.

    По состоянию на 15 ноября суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 121 424 человека. В том числе:

    численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 23 308 человек;
    численность работников, работавших неполное рабочее время, – 96 915 человек;
    численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 1 201 человек.
    По оперативным данным, на 1 ноября 2017 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 0,9 % от численности экономически активного населения (на 1 ноября 2016 года – 1,1 %).

    По состоянию на 15 ноября 2017 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,5 млн единиц.

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости