• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.04, № 04/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

78.31290.1273USD ЦБ 19.07.25

91.08210.1105EUR ЦБ 19.07.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 15.11.17 07:36

    Минфин: в торгах биткоином есть признаки элементов финансовой пирамиды

     © Banki.ru

    Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что ведомство нашло подтверждение наличия признаков финансовой пирамиды в торгах биткоинами.
    «Тезис о том, что в биткоине есть элементы финансовой пирамиды, на этой неделе подтвердился. Посмотрите на график (торгов) биткоина. Кому-то, кто вложился, повезло, а кому-то — нет», — рассказал он в кулуарах научно-практической конференции «Правовое регулирование финансового рынка: традиции и новации».
    Моисеев также подчеркнул, что государство не будет защищать покупателей криптовалют в случае их обмана. «Главное ограничение будет связано с тем, что лица, которые покупают криптовалюты, не будут защищаться государством ни в какой мере. Если их обманут, значит, это их проблемы», — отметил он.

     

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости