• О журнале
  • Контакты
  • Персоналии

2025.07, № 07/2025

  • Главная страница
  • Написать письмо
  • Дерево сайта
  • Главная
  • Финансы
  • Экономика
  • Электронное правительство
  • Политика
  • Новости
  • Новое на сайте
  • Открытый бюджет. Рейтинг
  • Открытый бюджет. Архив рейтингов
  • Публикации
  • «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
  • «История России в денежных реформах»
  • «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
  • «Преступление и наказание...»
  • Архив публикаций
  • Учебные материалы

80.32890.0126USD ЦБ 02.08.25

91.7056-0.1695EUR ЦБ 02.08.25

RTS

ММВБ

Нефть Brent (ICE)

Новости

подписка на рассылку RSS канал
  • 13.07.17 08:47

    «Домашние деньги» за шесть месяцев 2017-го привлекли более 1 млрд рублей от физлиц

    © Banki.ru

    Объем привлеченных средств от физических лиц за первое полугодие 2017-го года составил 1,1 млрд рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 21,9%, сообщает компания «Домашние деньги».
    Во втором полугодии компания планирует привлечь порядка 1,5 млрд рублей.
    «Ряд инициатив регулятора в части ужесточения требований к микрофинансовым компаниям сделали рынок более прозрачным и привлекательным для инвесторов. Таким образом, интерес к сектору МФО остается на стабильно высоком уровне, о чем говорит и общее количество инвесторов — 472 против 327 на 1 июля 2016 года. Рост за годовой период — 44%», — отметили в ней.
    Средний размер инвестиций, привлеченных от физических лиц в 2017 году, составляет 2,7 млн рублей.
    Напомним, что компания привлекает средства физических лиц (от 1,5 млн рублей) с 2011 года. На сегодняшний день максимальная доходность составляет 21%.
    «В последнее время ставки в банках по депозитам установлены на довольно низком уровне. Зачастую физические лица сталкиваются с ситуацией, что вклады вообще не приносят дохода с учетом негативного влияния инфляции. Поэтому мы заметили, что все большее количество банковских клиентов начали рассматривать МФО для своих вложений», — говорит главный исполнительный директор ООО «Домашние деньги» Андрей Бахвалов. 

    << назад к списку
  • 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
  • 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
  • 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
  • 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
  • 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
  • 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.
все новости