- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.32890USD ЦБ 03.08.25
91.70560EUR ЦБ 03.08.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
06.07.17 08:01
Финансирование программы цифровой экономики РФ составит около 100 млрд рублей в год
© Banki.ru
Расходы на реализацию программы цифровой экономики РФ составят около 100 млрд рублей в год, значительная часть средств уже заложена в бюджете. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, выступая на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
«Текущая оценка объема ежегодных затрат в рамках операционного плана, который нам предстоит разрабатывать и утверждать, составляет около 100 миллиардов рублей. Хочу подчеркнуть, что значительная часть этих средств уже содержится в расходах федерального бюджета, нам предстоит их консолидировать, определить единую техническую политику и единые правила игры», — сказал министр.
Никифоров добавил, что для эффективного развития цифровой экономики нужно подготовить 1 млн IT-специалистов.
«Если говорить о программистах, то у нас их сегодня 500 тысяч человек. Мы считаем, что должный технологический задел (для развития цифровой экономики. — Прим. ред.) мы сможем обеспечить, если будем наращивать и ставить целевую задачу достигать уровня в 1 миллион занятых в сфере информационных технологий», — отметил он. - 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.