- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
80.19140.1424USD ЦБ 07.08.25
93.00720.4978EUR ЦБ 07.08.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
30.05.17 07:37
СМИ: внесенная в правительство пенсионная реформа заморожена
© Banki.ru
Правительство заморозило обсуждение законопроекта об индивидуальном пенсионном капитале (ИПК), разработанного Минфином и Центробанком, практически сразу после его внесения. Публичное обсуждение концепции начнется только после политического решения о реформе пенсионной системы в целом, которое не появится раньше президентских выборов. Об этом сообщил «Известиям» федеральный чиновник и подтвердил источник, знакомый с ходом обсуждения ИПК.
<< назад к списку
«Концепция ИПК завязана на многих важных изменениях в пенсионной системе, включая повышение пенсионного возраста. Начинать масштабное обсуждение реформы нельзя, потому что на это нет разрешения сверху. Когда оно появится, неизвестно. Вероятно, не раньше президентских выборов в 2018 году», — рассказал федеральный чиновник.
ИПК может заработать лишь в 2020 году, а предложенная модель претерпит существенные изменения, уверены собеседники издания. При этом официально в Минфине сообщили, что срок введения ИПК пока не изменился.
По словам федерального чиновника, концепция ИПК заморожена в правительстве до тех пор, пока не будет принято политическое решение о начале обсуждения изменений в пенсионной системе в целом.
Концепция ИПК внесена в правительство с разногласиями, которые усложняют прохождение инициативы, отметил собеседник издания, принимающий участие в обсуждениях реформы в правительстве. «Финансово-экономический блок и социальный не договорились по автоподписке. Это главный камень преткновения. ИПК требует существенной доработки, — сообщил он. — Сейчас обсуждаются многие предложения в пенсионной сфере, и итоговый вариант системы может исключать ИПК в предложенном формате».
Официально в пресс-службе Минфина изданию сообщили, что «срок введения концепции ИПК пока не изменился». Речь шла о 2019 годе. - 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.