- Новости
- Новое на сайте
- Открытый бюджет. Рейтинг
- Открытый бюджет. Архив рейтингов
- Публикации
- «Финансы. Начало». Цикл видеофильмов
- «История России в денежных реформах»
- «Бюджет. Видеокурс для депутатов».
- «Преступление и наказание...»
- Архив публикаций
- Учебные материалы
79.3847-0.8067USD ЦБ 08.08.25
92.6636-0.3436EUR ЦБ 08.08.25
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Новости
-
20.03.17 08:05
В Баден-Бадене случился кризис свободной торговли
© BFM.ru
Ведущие индустриальные и страны с развивающейся экономикой столкнулись с серьезным торговым и финансовым конфликтом, сообщает «Немецкая волна». Министры финансов и главы центробанков G20 в немецком Баден-Бадене не смогли договориться о включении в итоговое коммюнике пункта о сохранении режима свободной торговли и неприятии протекционистских ограничений. Против этого выступили представители США.
<< назад к списку
По итогам двух дней работы участники встречи приняли только «заявление о намерении» укреплять роль международной торговли в экономике.
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, сказал, что переговоры зашли в тупик, и что он и его коллеги не могли заставить партнеров — то есть Соединенные Штаты — одобрить слова, с которыми те не согласны.
Шойбле добавил, что нынешние переговоры прошли в дружелюбной обстановке, но у многих возникли серьезные сомнения по поводу того, будут ли в будущем столь же дружелюбными торговые отношения с крупнейшей экономикой мира.
Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер уже бьет тревогу. В интервью газете Bild am Sonntag он указал на «возникновение некого отчуждения» с Соединенными Штатами.
Юнкер настаивает на интенсивном диалоге с американцами и предостерегает Вашингтон от торговой войны с Евросоюзом, так как она «не будет отвечать интересам ни одной из сторон».
Вместе с тем, президент Еврокомиссии призвал серьезно воспринимать «протекционистский тон» администрации Трампа и быть готовыми к соответствующим мерам со стороны американского руководства. - 29.03.24 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2023 год
- 26.04.23 Опубликован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2022 год
- 16.03.23 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга открытости за 2022 год
- 28.02.23 Доработана Методика составления рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2023 год
- 21.04.22 Опубликованы результаты рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 21.03.22 НИФИ проводит процедуру уточнения предварительных результатов рейтинга субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных за 2021 год
- 16.03.21 Исполнение консолидированных региональных бюджетов за январь 2021 г.