- Новости
- Актуально
- Аналитика
- Рейтинги
- Статьи
- Интервью, выступления
- Официально
- Презентации
- Мероприятия
- Общественное мнение
- Статистика
- Зарубежный опыт
- Проекты НПА
- Стенограммы
- Контроль
- Рекомендуем
00USD ЦБ 22.02.19
00EUR ЦБ 22.02.19
RTS
ММВБ
Нефть Brent (ICE)
Контроль
-
03.08.18 10:22
Фальшивые инвалиды: в Грозном задержан глава бюро медсоцэкспертизы Дагестана
© БФМ.РУ
Ущерб Пенсионному фонду России составил около 24 млн рублей
<< назад к списку
Спецслужбы задержали в Грозном руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы Дагестана Магомеда Махачева. Он был объявлен в международный розыск по уголовному делу о взятках в особо крупном размере, подлоге и мошенничестве, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. Он уточнил, что спецоперация была проведена в ночь на четверг, 2 августа. Сейчас руководитель бюро находится в изоляторе временного содержания в ожидании меры пресечения.
В отношении Махачева возбуждено дело по нескольким статьям. Он подозревается в организации преступного сообщества, бравшего с местных жителей взятки за незаконные инвалидности. По данным источника, речь идет о миллиардах рублей, обнаруженных на десятках банковских карт. Часть средств нашли на счетах законной супруги Махачева, а также его сожительницы.
Как напоминает ТАСС, бюро медико-социальной экспертизы Дагестана незаконно признало инвалидами более 300 человек, ущерб Пенсионному фонду России составил около 24 млн рублей. В конце мая в отношении Махачева и ряда его подчиненных были возбуждены уголовные дела. В доме чиновника был проведен обыск, сам он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в международный розыск. Позднее были задержаны три его заместителя и ряд сотрудников бюро. Также отправлен под домашний арест бывший глава территориального подразделения медико-социальной экспертизы в Дагестане Ашик Махачев, приходящийся Махачеву братом. - 18.02.19 Экс-советник главы Минэкономразвития уволился до ареста по делу о взятке
- 14.02.19 Механизм определения единственного поставщика недостаточно прозрачен
- 13.02.19 Предъявлен иск к бывшему главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову на сумму свыше 1,5 млрд рублей
- 13.02.19 Счетная палата запустила информационную панель по мониторингу национальных целей
- 12.02.19 Счетная палата: Развитие Байкальского региона требует системных мер
- 11.02.19 Вопросы соцподдержки работников ликвидированных угольных предприятий недостаточно проработаны
- 08.02.19 Строительство железнодорожного участка Междуреченск-Тайшет идет с задержками